+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Мода – ужинать с самим собой

23.07.2015

В многочисленных ресторанах такой замечательной страны, как Великобритания, за последние прошедшие пару лет количество «одиноких посетителей» возросло примерно на 110 процентов.

 

Примерно 87 процентов жителей Великобритании очень рады ужинать наедине с самим собой, то есть в одиночку, без компании. Кроме того, дополнительно 42 процента также хотят не только ужинать, но и бывать в одиночестве даже вне приема пищи. Такие неоднозначные статистические данные была определены в ходе одного из популярных исследований, проведенных на территории Великобритании в одном из сервисов по бронированию столов.

Как рассказывает психолог Джуди Джеймс, основной причиной такого одинокого тренда является то, сегодняшние люди постоянно, безостановочно находятся в общении с членами семьи, коллегами и другими людьми. В общем, в дополнение ко всему есть еще и социальные сети. Все это говорит о том, что люди общаются чрезмерно много, поэтому хотя пообедать они хотят в одиночестве.

Согласно мнению того же психолога, теперь сидеть в ресторане, кафе или закусочной в полном одиночестве не является стыдным или неуместным в обществе. Все как раз напротив, сегодня для многих одинокое сиденье рассматривается всеми как отличный поступок, который наглядно показывает и демонстрирует каждому внутреннюю свободу и независимость человека.

Хочется верить, что в России такого тренда нет, а есть тренд большими, шумными компаниями собираться вместе, чтобы отмечать какой-либо праздник. Для того, чтобы обеспечить любое мероприятий отличным провиантом, можно обратиться за помощью к компании Congress Catering.