+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

В Совете Федерации беспокоятся о дискриминации потребителей

29.08.2015

Сенаторы просят ввести закон, который будет обязывать владельцев бизнеса общественного питания создать специализированные доступы для людей, которые ограничены по своим возможностям.

 

Как стало известно, Константин Добрынин, который является членом конституционного совета, и Диана Гурцкая, занимающая должность главы палаты по поддержке детей, семьи и материнства, призвали вышестоящую власть полностью запретить и вообще уничтожить какую-либо дискриминацию граждан-потребителей. В частности, это касается дискриминации по инвалидности. В своем письме на имя Дмитрия Медведева они предложили верховной власти внести несколько изменений в уже действующее постановление «О Правилах оказания в сфере общественного питания», которые должны будут обязать владельцев любых заведений общепита создать все необходимые условия для тех людей, которые вне зависимости от причины являются людьми с ограниченными возможностями.

Также в документе дополнительно подчеркивается и то, что в последние несколько месяцев на территории России стали слишком часты случаи отказа обслуживания инвалидов. И не просто отказ в обслуживании, а отка, который не аргументируется никакими причинами. Это при том, что официально действующий свод законов – Конституция РФ – запрещает и даже наказывает любые проявления дискриминации вне зависимости от признаков.

Как же хорошо, что далеко не все системы и организации общественного питания так поступают. К примеру, компания Congress-Catering, которая профессионально занимается организацией пищевой части любого мероприятия, всегда учитывает интересы каждого из посетителей.