+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Сыр вызывает зависимость

29.10.2015

Как недавно выяснили ученые из Соединенных Штатов Америки, люди, скорее всего, могут чувствовать на себе острую зависимость от любого сырного продукта и от сыра в частности, причем зависимость острого наркотического характера. Как пример, пицца своей популярностью обязана как раз-таки именно этому ингредиенту. Сыр можно найти в местах для проведения банкетов.

 

Следует отметить, что специалисты провели некоторое исследование. Именно в процесс этого специализированного исследования они изучали некоторые пищевые пристрастия примерно у 500 студентов и занимались оценкой привыкания этой студентов к определенной пище.

В итоге стало официально известно, что самую большую зависимость вызывает именно жирная еда, которую подвергали некоторым технологическим обработкам. И вот таким-то технологически обработанным продуктом стала пицца. Кроме наличия в пицце сыра в этом же продукте есть и большое количество казеина. Именно казеин в ходе переваривания способен освободить некоторые вещества наподобие опиата. Эти вещества называются казоморфины. А казоморфины, в свою очередь, запускают механизм образования зависимости у человека.

Следует отметить, как также заявили те же ученые из университета Соединенных Штатов Америки, повышенное количество калорий, которые есть в жирной пище, привлекало людей еще с незапамятных времен собирателей и охотников. Ведь в то время охотники вместе с собирателями нуждались в такой пище больше всего для сохранения своих сил. Однако время прошло, эволюция сделала свое, но люди все также нуждаются в жирных продуктах, среди которых особенным успехом пользуется, конечно же, сыр.