+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Самое популярное фотографируемое блюдо – пицца

27.09.2015

Как выяснило официальное агентство под названием Klaus Davino, самым популярным во всем мире блюдом, которое фотографируют люди, является пиццей.

 

Такое исследование компания провело согласно инициативе одного из самых уважаемых итальянских шефов Алессио Мекоцци. В итоге, как стало известно, пиццу сфотографировали примерно 17 миллионов раз, и это только та цифра, которая была взята из социальных сетей.

Вопреки многим ожиданиям, самое большое количество раз пиццу сфотографировали как раз не в Италии, а на территории Соединенных Штатов Америки. Так, суммарное количество съемок пиццы в городе Нью-Йорке составляет примерно 6 процентов, тогда как в Неаполе этот показатель составляет 2 процента, в Милане – 1,6 процентов, а Болоньи – около 1 процента.

И это не случайно, потому что, как говорит статистика, среднестатистический американец съедает примерно 13 килограммов пиццы за один год, а это практически на 7 килограммов пиццы больше, чем съедает гражданин Италии. Кстати говоря, из-за популярности этого продукта многие кейтеринговые компании Москвы в России и других городов в других странах предоставляют пиццу среди продуктов.

На последнем же месте по популярности оказался такой продукт быстрого приготовления, как гамбургер. Чаще всего гамбургер фотографировали в Лондоне. А если говорить о суши, то суши чаще всего подвергаются фотографированию на территории Милана.