+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Российское общественное питание – где оно дешевое

27.08.2015

Компания 2ГИС составила интересный рейтинг питания и его стоимости в различных мегаполисах Российской Федерации согласно среднестатистическому чеку

 

Еще в июле этого года в пятнадцати самых крупных городах нашего государства, в которых население превышает один миллион жителей, работало более пяти с половиной тысяч ресторанов. И почти 90 процентов из всех этих ресторанов, среди которых есть и многочисленные бары, кафе и другие комплексные заведения, связанные с ресторанами, предоставили свои средние чеки. Как раз на основе них и был создан рейтинг бюджетного, не давящего по финансам, варианта пропитания.

Если брать усредненное значение, то трапеза обходится примерно в 1240 рублей. Самым бюджетным чеком может похвастаться Волгоград, так как средняя стоимость пропитания в ресторанах приравнивается к 726 рублям. Чуть-чуть подороже, менее бюджетно, обед стоит В Омске и Воронеже. В Омске средний прием пищи стоит около 850 рублей, а на территории Воронежа - 934 рубля. В этой тройке городов можно поесть без особого вреда для кошелька.

А вот в столице максимальная стоимость чека составила 1499 рублей, но это если говорить о Центральном или Троицком округах. Что же касается Зеленоградского округа, то там средний чек составил 1148 рублей.

Все это говорит о том, что питание в ресторанах постепенно растет. Незаметно, но растет. Поэтому будет лучше всего не идти за едой, а звать еду на торжественный праздник. Цены компании Congress-Catering приятно порадуют, а качество обслуживания станет приятным воспоминанием на многие годы.