+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Козье молоко – польза, которая проверена веками

14.06.2015

Влияние продуктов и их качества на общее состояние здоровья – это неоспоримый факт. Самочувствие человека зависит от нашей пищи, так что такой вопрос, как что мы едим – очень важен для нас.

 

 

В последнее время серьезным конкурентом коровьего молока становится молоко козье, и на это есть несколько важных причин, и самая первая из них – диетические свойства, которые заключаются в том, что молоко отлично усваивается человеком и не приводит к ожирению. Да и по количеству витаминов и полезных веществ козье молоко лучше коровьего. С учетом того, что козье молоко настолько полезно, следует отметить, что лучше всего употреблять молоко следующим видам лиц:
1. Дети. Именно дети больше всего подвержены различного рода аллергиям на пищу. И тут вся польза козьего молока – она не вызывает аллергий, так как не является аллергеном;
2. Кормящие грудью и беременные. Количество полезных веществ и витаминов, которые содержатся в козьем молоке, делают данный продукт просто незаменимым для его употребления;
3. Спортсмены. Тут все просто: в козьем молоке большое количество усваиваемого человеческим организмом белка.

Понятно, что молоко коз намного дороже, чем молоко коров, и это связано не только с тем, что поголовье коз гораздо ниже, но также и с тем, что козы дают намного меньше молока, чем коровы.

Есть и другие полезные продукты, которые плодотворно влияют на человеческий организм и на его здоровье, и всех их предоставляет для мероприятий компания кейтеринга «Congress Сatering».