+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Госдума планирует запретить рекламу хот-догов и бургеров

16.07.2015

Согласно действующему законодательному проекту, любая реклама продукции, относящейся к разряду «фастфуд», не должна показывать, что с помощью его употребления можно достичь признания общества, или какого-либо успеха в профессиональном или же спортивном плане.

 

Кроме того, Василий Шестаков, который является депутатом партии "Единой России", внес специализированный законопроект, согласно которому устанавливаются некоторые ограничения относительно рекламы продуктов с большим содержанием отрицательных для человеческого здоровья ингредиентов вроде соли, жиров или же сахара. Да и вообще, рекламирование фастфудов подвергается серьезным ограничениям.

Иными словами, рекламирование фастфуда не должно никоим образом осуждать или высмеивать отказ от его употребления. Кроме всего прочего, рекламы продуктов быстрого питания не должно быть ни в печати, ни на радио или телевизоре, а также ни видео и аудиопродукции, которой пользуются люди, не достигшие совершеннолетнего возраста. Еще нельзя рекламировать фастфуд в течение дня на образовательных, детских и других каналах и общественных местах.

В законе есть норма, согласно которой каждая реклама должна будет сопровождаться обязательным предупреждением о том, что употреблять фастфуд крайне плохо и даже губительно для здоровья.

В общем, фастфуд и продукцию быстрого питания обложили законами со всех сторон, поэтому, чтобы не злоупотреблять такими продуктами, следует питаться правильной пищей, которая не окажет никакого отрицательного действия на здоровье человека. И такую продукцию без проблем может организовать компания Congress Catering, которая готова обеспечить любое событие только качественной и здоровой пищей.