+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Барам в России не страшен кризис

21.10.2015

Даже несмотря на серьезный экономический кризис, бары все также остаются в строю, а посещаемость баров в России не теряет своих позиций.

 

Как официально заявили эксперты одной компании, они тщательно проверили и провели анализ посещаемости санкт-петербургский заведений общественного питания на период первого полугодия этого года. Согласно этим исследованиям, самый большой отток произошел у суши-баров. С другой стороны, приток посетителей на себе почувствовали самые разнообразные заведения, торгующие продуктами быстрого приготовления, или фастфуды. Фастфудами предпочитают пользоваться примерно 30 процентов опрошенных жителей Санкт-Петербурга.

Что же касается баров, то их услугами предпочитает пользоваться. Согласно статистическим данным, бары в качестве формата посещения оказались самыми стабильными в условиях острого экономического кризиса.

Кроме того, согласно наблюдениям одного из совладельцев Mishka bar, то небольшое уменьшение количества посетителей из России, которое было замечено, с лихвой компенсируется за счет наплыва внутренних туристов. В итоге, как предположили эксперты, кризис не смог затмить именно бары, а особенно те, в которых можно заказать кофе брейк.

Согласно данным одного из самых крупных справочных сервисов, а именно 2ГИС, Санкт-Петербург входит в лидирующую тройку тех самых городов на территории Российской Федерации, в которых барный формат заведений оказался лидирующим.