+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

В Великобритании открылся ресторан с насекомыми

19.11.2015

В графстве Пемброкшир, что находится прямо на юго-западе Уэльса, начал свою работу один из самых первых Великобританских ресторанов, в меню которого появились блюда из насекомых.

 

Следует отметить, что в ряде британских заведений уже проводили эксперименты с употреблением съедобных насекомых, однако отличие нового ресторана под названием Grub Kitchen от этих ресторанов заключается в том, что здесь насекомые являются основным блюдом в меню.

Шеф-поваром нового ресторана стал Эндрю Холкрофт, и он официально заявил, что сделает все возможное для того, чтобы энтомофагия, то есть употребление насекомых в пищу, стала официальной нормальной практикой в кулинарии. Эндрю также заявил, что самое популярное в ресторане блюдо стал Бургер с жуками.

Официальным партнером Холкрофта стала энтомолог по имени Сара Бейнон. Именно Сара недавно открыла недалеко от нового ресторана ферму, специализирующуюся на разведении насекомых. На территории этой фермы, она собирается максимально посодействовать употреблению насекомых. Понятно, что насекомые используются как вполне устоявшаяся альтернатива привычной пищи.

На данный момент насекомых привозят прямиком из Нидерланд и из городов Канады, потому как местные законодательные органы законом запрещают использовать насекомых в качестве пищи. Конечно, правительство рассматривает данный вопрос, но ответ придет совсем не скоро.

Вполне возможно, что через некоторое время ресторан откроет профессиональные услуги кейтеринга, в рамках которого будет многочисленные блюда из насекомых.

В ресторане каждый сможет заказать кукурузно-кузнечную похлебку, а также чили с соусом из червей в сметане. Стоимость рядовых закусок в ресторане варьируется в районе 12 евро.