+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Сухого алкоголя больше не будет в России?

15.08.2016

Роспотребнадзор недавно разработал еще один законодательный проект, который касается запрета производства и последующей продажи порошкообразной алкогольной продукции на территории России. Об этом стало официально известно из порталов нормативно-правовых документов.

 

Уполномоченное ведомство рекомендует внести несколько поправок в существующее федеральное законодательство о государственном регулировании оборота и производства этилового спирта. Также ведомство рекомендует поправить закон об ограничении распития некоторой алкогольной продукции, согласно которому не допускаются оборот и производство любой порошкообразной спиртосодержащей продукции.

В соответствующем документе также был подчеркнут еще один момент – розничная продажа такой алкогольной продукции несет в себе опасность для общественности. Именно поэтому появилось предложение о полном запрете розничной продажи такой продукции вплоть до проведения исследований от независимых компаний.

В Роспотребнадзоре дополнительно подчеркнули еще один момент – ни на территории России ни на территории всего мира подобные исследования никогда не были проведены.

В поправках будет предусмотрена административная ответственность за оборот и производство подобной продукции. На должностные лица будет наложен штраф в 25 тысяч, на юридические – 500 с конфискацией. Это касается всех отраслей продажи, включая кейтеринговые компании.