+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Собак будут пускать в рестораны Нью-Йорка

05.11.2015

Благодаря новому законодательному проекту владельцы собак смогут заходить в бары, рестораны и кафе вместе со своими питомцами. Данный законодательный проект уже подписал действующий губернатор такого Нью-Йорк штата. Документ предписывает всем рестораторам в штате впускать на территорию веранды и на территорию террасы посетителей с домашними животными.

 

Более того, этот самый закон позволяет рестораторам решать самостоятельно следующий вопрос – будут ли они открывать специализированные зоны, созданные специально для того, чтобы в этих зонах отдыхали собаки клиентов ресторана?

Польза от такого законодательного проекта есть у всех. К примеру, семья с собакой сможет по-новому взглянуть на термин «семейный ужин», а владельцы ресторанов смогут получить некоторую прибыль в качестве дополнения. Прибыль эта появляется из-за того, что теперь люди будут чаще посещать кафе и рестораны, в которые они не могли пойти, чтобы не оставлять собаку дома.

Тем не менее, департамент по охране здоровья выступает в корне против такого проекта, объясняя такую позицию тем, что такой законодательный проект – это очень большой шаг к увеличении антисанитарии, о которой нельзя даже думать при еде, особенно если речь идет о, например, выездном банкете.

Таким образом, появилось целых два «лагеря». Один из них хочет, чтобы этот законодательный проект был принят, потому как не все хотят, чтобы собаки сидели в душных автомобилях. А другой лагерь уверен, что собака в местах общественного питания – это грязь и микробы.