+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Первый вращающийся панорамный ресторан появится в Батуми

04.09.2016

Уже в этом месяце, а именно в августе этого года на одном из самых главных и популярных курортов Аджарии была открыта одна из первых неординарных туристических достопримечательностей. Речь идет о вращающемся ресторане, который разместили прямо на самой вершине купола Башни. Эта вершина имеет форму сферы и возвышается над уровнем моря на 130 метров. Найти этот ресторан можно найти прямо в месте под названием «Парк чудес».

 

Достопримечательность Батуми, которая также известная как башня алфавита Грузии, буквально сразу же после своего появления превратилась в одну из самых важных и популярных достопримечательностей всего курорта, быстро увеличившись до символа города. Конструкция по внешнему виду больше всего похожа на некоторое подобие клеточного человеческого ДНК, а роль нуклеотидов в здании играют буквы алфавита Грузии.

Помимо ресторана в верхней части башни также расположены такие интересные объекты, как телевизионная студия, обсерватория и многие другие помещения. Для того, чтобы подняться на самый верхний этаж, необходимо воспользоваться лифтом, причем это единственный возможный способ поднять в ресторан и заказать там услуги кейтеринга или просто перекусить.

В течение одного часа ресторан совершает 360 оборот вокруг своей оси, что дает удивительную возможность насладиться великолепными видами курортного города Батуми за блюдами традиционной кухни. Конечно же, можно насладиться великолепным вином.