+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Компания Burger King планирует поставлять еду на МКС

26.10.2015

Как стало известно из официальных источников, популярная сеть заведений быстрого питания собирается поставлять на Международную Космическую Станцию (МКС) свою продукцию. Конечно же, создаваться и поставляться эта продукция будет исключительно в тюбиках.

 

С таким предложением выступили официальные представители компании «Бургер Рус» - компании, владеющей глобальной сетью ресторанов Бургер Кинг на территории Российской Федерации. Предложение это было выдвинуто главе компании Роскосмос, а именно Игорю Комарову.

Представители предложили включить в ежедневный рацион питания космонавтов, которые занимаются рабочей деятельностью на орбите, классические чизбургеры в тюбиках. Следует отметить, что самое подробное и точное описание товара было направлено в соответствующее ведомство уже в конце сентября.

Согласно официальным оценкам самой компании-производителя, калорийность такого блюда составит примерно третью часть всей обеденной нормы космонавта. Конечно, Международная Космическая Станция и ее окрестности - это не выездной банкет, но, тем не менее, чизбургер в тюбиках – это что-то кардинально новое и интересное.

Кроме того, компания уже взяла на смелость и создала специализированную тестовую партию, состоящую из 100 тюбиков. Если чиновники из Роскосмоса поддержат соответствующую идею, Бургер Рус будет официально налаживать производство таких тюбиков для последующей их поставки на МКС.