+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Кофе снижает риск смерти от ряда болезней

29.11.2015

Как стало известно, настоящий кофе с кофеином помогает значительно снизить риск множества болезней, которые являются источниками летального исхода среди большинства жителей планеты. Именно к этому выводу и пришли ученые одной Гарвардской школы, специализирующейся на общественном здоровье.

 

Согласно мнению руководителя этого исследования, если принимать кофе в умеренном количестве, то можно не бояться заболеть, и именно поэтому его следует включать в любую здоровую диету.

Понятно, что не обошлось без экспериментов и анализа. Для доказательства своей теории ученые проанализировали данные сразу же трех исследований, которые проходят вот уже 30 лет. При анализе были взяты данные 200 тысяч человек. И к чему же пришел этот анализ?

Выяснилось, что те, кто употребляет каждый день по три-пять чашек кофе, имеет гораздо меньший риск заболеть или умереть от болезней сердца, диабета, болезни Паркинсона или суицида. Авторы считают, что все дело в веществе, что внутри кофе. Это самое вещество предотвращает развитие инсулина в организме и не дает развиваться воспалениям. Так что можно смело заказывать кофе-брейк в кейтеринговых компаниях, ресторанах и других заведениях.

Следует отметить, что эти данные подтверждают и другие исследования, которые пришли точно к таким же результатам. На сегодняшний день идет плодотворное изучение влияния кофе на человеческий организм и на ДНК.