+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Что такое кимчхи

07.11.2015

В первой декаде ноября, а именно на период с 6 и по 9 число на территории города Сеула пройдет ожидаемый многими туристами и местными жителями традиционный фестиваль. Данный фестиваль посвящен больше всего корейским солениям под названием кимчхи, которые, кстати говоря, любят по всему миру.

 

Национальная компания по туризму в Корее приглашает всех иностранных туристов на этот фестиваль, чтобы каждый смог принять непосредственное участие в этом интересном мероприятии и, конечно же, испытать настоящее наслаждение от блюд традиционной корейской кухни.

Особенно порадовало то, что культура, официальные технологии и все основные процедуры заготовки традиционных солений были официально включена в согласованный официальный список культурного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, для всех туристов в рамках фестиваля будет проведена специализированная площадка, на которой будут проведены мастер-классы по подготовке и приготовлению кимчхи. Понятно, что готовить эти традиционные соления участники будут под строгим руководством квалифицированного мастера.

Превратиться из туриста в полноценного участника мастер-класса можно абсолютно бесплатно, однако для этого все же необходимо будет пройти несложную регистрацию. Каждому участнику мастер-классов будут предоставлен чистый фартук, головной платок, стерильные поварские перчатки и все необходимые для правильной засолки продуктовые компоненты.

Однако, если желания делать кимчхи нет, можно просто посмотреть, примерить исконные корейские костюмы, насладиться музыкой и заняться многими другими делами. Есть и места для отдыха после фестиваля. Но самое главное место на фестивале – многоэтажный музей кимчхи, внутри которого есть даже организация питания на выставке в традиционном стиле.