+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

25% российских туристов получили пищевые отравления

19.10.2015

Многочисленные российский туристы, которые проводили свой отдых за границей, предпочитают вкушать блюда итальянской кухни, потому как именно в итальянской кухне все блюда изготавливаются только из самых свежих продуктов. Кроме того, в блюдах итальянской кухни действительно большие порции и относительно низкие цены на эти порции. А самая нелюбимая кухня у наших соотечественников – Британская, потому как наши туристы считают ее блюда пресными и чрезмерно дорогими.

 

Кроме того, если верить результатам опросов относительно гастрономического выбора, 25 процентов наших туристов употребляют итальянскую кухню, 11 процентов – испанскую, а 14 процентов – грузинскую.

Французская кухня по душе 9 процентам участвовавших в опросе, однако, с другой стороны, многие заметили, что порции блюд во французской кухне намного меньше, да и стоят они намного дороже.

Китайские и японские блюда многим отечественным туристам пришлась совсем не по вкусу, ровно, как и места для проведения банкетов от этих кухонь. Также оказалась не у дел турецкая кухня и кухня из США, которая не понравилась 10 процентам туристов.

Как показал официальный опрос, наши, отечественные туристы обращают максимум своего внимания именно на свежесть того, что хочется съесть. Кроме того, также наши туристы стараются употреблять простые блюда, с достаточным количеством специй и с таким же достаточным количеством калорий.

Но самое главное то, что примерно 25 процентов наших туристов в той или иной мере столкнулось с серьезными пищевыми отравлениями, причем эти отравления фиксировались в таких странах, как Индия, Турция, Египет и Таиланд.