+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

В Вене закрывается каждое четвертое кафе

24.12.2015

Столица Австрии, которая прославилась на весь земной шар своими кофейнями, была официально признана частью всемирного культурного наследия всей Австрии, как, к примеру, услуги кейтеринга на территории России.

 

Тем не менее, некоторая часть кофеен в Вене находятся в весьма плачевном финансовом положении. Каждый год закрывается едва ли не каждое четвертое кафе закрывается, как стало известно из данных, проведенных Торговой палаты Вены. На данный момент на территории Вены есть около 2500 различных кофейных заведений, однако отлично справляться с финансами и до сих пор держаться на плаву получается лишь у 125 заведений исторического оформления. Кроме того, у этих заведений и положение в городе соответствует прибыли, ведь они расположены в самых густонаселенных и оживленных местах столицы. И пусть каждый год некоторая часть кофеин закрывается, все равно каждый год примерно столько же заведений открывается. Так что ежегодно количество кофеин остается примерно одинаковым.

Конечно, большинство новых кофеин работает достаточно недолго, примерно полгода, Как утверждают власти, это связано с тем, что хозяева большинства новых кофеен просто недооценивают сложившуюся ситуацию с таким видом бизнеса и в итоге прикрывают свое дело.

Кроме того, важной поправкой и тормозом в развитий кафе стал ужесточенный регламент в плане «некурящих» помещений. Также сильно портит развитие и обязательная маркировка ингредиентов с аллергенами и введение кассового оборудования.