+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

В Санкт-Петербурге в несколько раз ускорилась ротация в стрит-ритейле

02.08.2015

Согласно итогам очередного, на этот раз уже второго квартала этого года общей уровень ротации всех арендаторов, которые расположились на всех улицах и торговых точках культурной столицы России, составляет около 9,3 процента, а это уже примерно в несколько раз выше и больше, чем те же самые показатели с теми же самыми параметрами, но уже за первый квартал, когда тот был в районе 2,5 процентов.

 

Активнее и больше всего подвергаются изменениям по размещению все заведения, относящиеся к общепиту. К примеру, к концу первого квартала суммарная доля самых разных ресторанов и кафе в структуре уже закрывающихся объектов и заведений стрит-ритейла, составляет примерно 28 процентов, а теперь же, во втором – около 31 процента.

Уже за второй квартал этого года доля общих вакантных и необходимых многим площадей, организованных и созданных на самых главных торговых центрах и улицах выросла примерно до 8,7 процентов. По словам главного, центрального руководителя стрит-ритейла от компании JLL Анны Лапченко, в первую очередь начинают пустовать именно те помещения, хозяева и собственники которых слишком сильно преувеличивают с арендной ставкой. Кроме того, попадают под банкротство и полное закрытие и те, кто имеет весьма существенные недостатки, которые так или иначе связаны с документацией или планировкой помещений. К счастью, компании Congress-Catering никогда не закроется по этим и многим другим причинам, что говорит о том, что именно она способна обеспечить любое мероприятие качественной провизией, с учетом всех вкусов и желаний каждого из гостей мероприятия.