+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

В Москве выбрали лучшего сомелье

28.04.2015

Более 80 квалифицированных сомелье смогли показать свое уникальное мастерство на очередном, и в этот раз уже 15-ом. Этот конкурс проходил буквально неделю назад в самой столице России. Мастерство могли оценить ведущие профессионалы области.

 

 

А на соревновании этого года боролось ровно 82 сомелье, которые прибыли на конкурс из 19 различных регионов страны. Понятно, что до финала смогли добраться далеко не все, а всего лишь трое участников из всех. И вот уже в финале появились самые интересные задания. К примеру, такие как определение вина и других напитков с помощью метода слепой дегустации. Кроме того, необходимо прочитать этикетку, а потом как можно больше рассказать о вине, сотворить какой-нибудь необычный аперитив и придумать самую оригинальную гастрономическую парочку, а также постараться исправить множественные недочеты винной карты. Ну а финале участники произносили самые оригинальные тосты.

По всем итогам первое место занял Александр Рассадкин, с чем его и поздравляем. Но были также и другие призовые места. и их достоинством Григория Чегодаев и Дмитрий Фролов соответственно. К слову сказать, финалист Александр является заместителем одного перспективного директора крупной школы вина под названием «Энотрия».

А отличный сервис, который представляют профессионалы, можно найти в специализированном кейтеринге, который готов выйти на любой праздник и мероприятие, чтобы порадовать гостей.