+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Рестораны должны принять во внимание разность вкусов у разных поколений

02.04.2016

Гости любых баров, ресторанов, выездного кейтеринга и многих других подобных заведений в возрасте 18-49 лет на сегодняшний день предпочитают употреблять в пищу различные вариации free-flow. Также люди таких возрастов предпочитают заказывать еду на вынос, а также все виды еды и кулинарии из супермаркетов.

 

Что же касается гостей в возрасте 50 лет и выше, то им интересны, понятное дело, продолжительные застолья, пивные рестораны и приятные, тихие, уютные кофейные заведения.

Согласно данным исследований от компании Santa Maria Foodservice, за несколько лет у людей в корне поменялось отношение к любой пряной пище. Примерно 50 процентов посетителей в возрасте 18-34 лет и примерно 80 процентов посетителей возраста 50-64 лет любят побаловать себя острыми блюдами.

Что интересно, некоторые виды посетителей стремятся попробовать кардинально новые вкусы, однако если за них не дают больших сумм. Около 50 процентов опрошенных не хотят есть что-либо новое, если это дорого стоит.

И всего лишь 5 процентов людей пенсионного возраста, то есть выше 65 лет, хотят пробовать все новое, однако 50 процентов пенсионеров все же отдают дать уважения традиционным блюдам, которые знакомы с детства.

Как отмечают аналитики, всем рестораторам следует отнестись к изменяющимся тенденциям более внимательно, особенно сейчас, когда вкусы меняются очень сильно и быстро.