+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Рестораны дают людям столько же веса, сколько и фастфуды

12.08.2015

В последние несколько лет власти и вообще потребители стали сильно беспокоиться о вреде и пользе продуктов в местах общественного питания. Например, немногим раньше, а точнее в 2010 году в США появился закон, который заставил все места с фаст-фудами указывать количество калорий в каждом продукте.

 

Такие меры, как стало известно в ходе исследования 2013 года, оказались не очень эффективными, потому как посетители просто-напросто игнорировали все эти таблички и количество калорий.

Потом появилось время «анти-моды» на все продукты фаст-фуда, и все в Америке и и некоторых местах Европы стали ходить в рестораны с домашней продукцией и в дорогие рестораны.

Ученые решили выяснить, помогает ли потребителям такой переход от фаст-фуда к настоящим ресторанам сдерживать прибавление веса* Для того, чтобы проверить это, они тали анализировать данные с 2003 года по год 2010.

В итоге они раскрыли некоторые детали диет, массы и другие детали у практически 20 тысяч различных жителей в многомиллионных городах США. И вот это исследование дало совсем уж неожиданные результаты.

Оказалось, никакой разницы между фанатами фаст-фуда и фанатами ресторанов нет. Оба типа людей ели больше примерно на 200 калорий, да и жиров они съедали примерно одинаковое количество.

Для того, чтобы поправить свое здоровье и не стать толще, не обязательно переходить с одной пищи на другую. Иногда достаточно просто следить за фигурой, и в этом может помочь компания Congress Catering, которая не только поможет избавиться от лишнего веса, но и позволит улучшить состояние здоровья.