+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Ресторанная галерея в Речном вокзале Киева

28.01.2016

Как стало известно из официальных источников, на территории речного вокзала в Киеве разместились несколько заведений, а именно пара-тройка десятков кафе и ресторанов, а также ночные и beach клубы. Все это размещено на 6 этажах, а в сумме все эти заведения являются самой настоящей ресторанной галереей. Общая площадь галереи составляет 11,7 квадратных метра. Первая очередь запустится уже в конце мая этого года, а именно 29 числа, как раз в День Киева. При открытии будут созданы и услуги кейтеринга. Сам же объект, согласно плану, будет полностью готов немного позже – к 24 августа.

 

В процессе выбора компаний-арендаторов создатели отдавали свое предпочтение только оригинальным и очаровывающим ресторанам, которые не представляли жителям Киева свою работу. Что касается ресторанов быстрого питания, то среди них делался упор, в первую очередь, на инновации. На сегодняшний день названия брендов, которые будут участвовать в этом проекте, пока что не оглашаются. Так как речной вокзал является самым настоящим памятником архитектуры города, о его перестройке или реставрации речи вообще не идет.

Доподлинно известно, что фасад этого здания полностью сохранит свой первоначальный вид, а в процессе реставрации будут использованы только мировые проверенные стандарты нашего времени, которые применяет ЮНЕСКО при восстановлении памятников архитектуры.

Также с этого вокзала в теплые сезоны будут отправляться катера, а попасть в саму ресторанную галерею можно будет через два входа – с воды и с площади.