+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Мясо китов на протяжении многих лет считается самым ценным и самым богатым витаминами продуктом

12.07.2015

Еще в далеких 50-х годах прошлого века китовый промысел во всем Мировом океане велся активно, а китовое мясо в те времена было самым обыкновенным продуктом на всех мясных прилавках и магазинах, но на территории СССР такой продукт не пользовался особой популярностью.

 

Со временем китовый промысел из-за своей активности привел к тому, что численность китов существенно снизилась, а самый большой кит — синий, оказался даже на самой грани исчезновения своего вида.

В связи с этим организации со всего мира, которые изо всех стараются сохранить природу, смогли добиться у ООН разрешения, которое сделало охоту и убийство китов незаконным и наказуемым. С того самого момента любая добыча китов разрешалась лишь коренным жителям Крайнего Севера, и то только в небольших количествах. То есть охота на китов осталась разрешенной для коренных эскимосов, аллутов и других народов. Все дело в том, что для представителей этих народов именно китовое мясо является традиционной составляющей обеденного стала.

Что говорить о других народов то, к примеру, Японцы оказались под очень мощным гнетом всемирной общественности по охране природы из-за того, что у японцев китовое мясо является одним из самых дешевых продуктов, которое, кстати говоря. Добавляют даже в сосиски.

На свете есть много других, также ценных, но разрешенных продуктов, которые могут смело украсить любой стол на любом мероприятии. А для того, чтобы обеспечить свой праздник этими продуктами, не занимаясь при этом их приготовлением, лучше всего будет обратиться в соответствующую кейтеринговую компанию, одной из которой является Congress Catering.