+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Главную елку РФ поставят 18 декабря

16.11.2015

Как сообщил Сергей Собянин, новогоднюю елку поставят прямо возле стен Кремля, и произойдет это 18 декабря. Именно поэтому ровно с 18 числа начнется новогодний фестиваль под названием «Путешествие в Рождество», который продлится ровно до 10 января. Как было сказано в оргкомитете предстоящего фестиваля, новогоднюю елку установят прямо на Манежной Площади, которую на период празднования переименуют в «Остров, на котором сбываются мечты».

 

В этом Новом Году площадь будет оформлена как карта России, так что в этом году здесь будет рассказано о происхождении Рождества, а также о происхождении Нового года в России. Также здесь можно будет приобрести различные товары ото всех регионов России.

Во время фестиваля как жители Москвы, так и гости столицы смогут принять участие в сказочном плавании по чудесному океану, где каждая рождественская ярмарка станет своего рода островком мечты. Откроются эти островки в каждом столичном округе. Для того, чтобы создать это фестивальное путешествие, причем создать его комфортным для всех, между всеми рождественскими объектами будут постоянно курсировать бесплатные автобусы.

Всего будет 38 площадок, и на каждой из них будут или уличные шоу, или арт-объекты, или мастер-классы. Конечно, будут площадки с сувенирами, вкусной едой в стиле выездного кейтеринга. Также в ходе фестиваля будут квесты и конкурсы, а всех победителей наградят рождественскими монетами и призами. Монеты, кстати говоря, можно будет поменять на соответствующие подарки.