+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Анонимный Wi-Fi? Получи штраф!

29.07.2015

Отныне всех предпринимателей, которые обеспечивают своих клиентов Wi-Fi сетями без идентификации, будут наказывать рублем.

 

Как стало известно, министерство массовых коммуникаций и связи по территории РФ уже закончило подготовку специализированного законодательного проекта, согласно которому будут внесены некоторые изменения в уже устоявшийся Федеральный Закон «О связи». Иными словами, закон, который начнет действовать уже с самого начала следующего, 2016 года, налагает материальную ответственность на всех организаторов публичных интернет Wi-Fi сетей, которые не обеспечивают никакой, даже самой минимальной идентификации пользователей.

Штрафы для всех ИП (индивидуальных предпринимателей), согласно этому законодательному проекту, будут составлять суммы от 5 до 50 тысяч рублей. Если законопроект нарушило юридическое лицо, то это будет штраф со 100 до 200 тысяч долларов. В случае же, если юридическое лицо или же индивидуальный предприниматель будет нарушать этот же самый закон повторно, то тогда ИП будут платить штраф от 50 до 100 тысяч, а юридические лица отдадут соответствующим службам примерно 200-300 тысяч рублей.

Для чего было нужно введение такого «необычного» законопроекта? Все дело в том, что эта процедура является обязательной уже с августа 2014 года, хотя никто так и не стал вводить идентификацию пользователей. Заметив этого, министерство связи решило во много раз ужесточить этот самый закон.

Но лучше всего не сидеть в интернете, особенно во время какого-нибудь торжественного семейного мероприятия, а наслаждаться сообществом круга семьи и друзей, а также наслаждаться продуктами, которые учтиво может предоставить к любому мероприятию компания Congress-Catering.