+7 (495) 744 35 14

+7 916 432 41 71

Мы можем вам перезвонить

Американцы отведают русских блинов

03.07.2016

В самом скором времени американцы попробуют вкус наших блинов. Итак, недавно состоялось открытие самой первой на территории Америки точки «Теремок» с российской кухней. Этот ресторан появился на территории южного Манхэттена, и занимает оно площадь в 130 квадратных метров. Средний чек будет варьироваться от 9 до 12 долларов. Во день открытия создатели организовали фуршет на презентации, а сами американцы проявили большой интерес к традиционному русскому фастфуду.

 

Конечно, в первые несколько день после торжественного открытия меню не будет изобиловать разнообразием, ведь открытие первой точки несет другую цель – определить вкусы американцев и понять дальнейшую политику всей сети на территории Америки. К сожалению, точные сроки завершения апробации пока что не озвучиваются. На данный момент ассортимент товаров в американской закусочной наполовину меньше, но зато есть традиционные блюда, такие как томатный суп или блины с сиропом.

Как заявили официальные службы, большая часть товаров были взяты из Америки, однако такие, как тархун, гречка или квас, были взяты у Российских производителей.

На сегодняшний день вся сеть насчитывает около 280 ресторанов по территории России, однако заведения будут открыты в Китае, Индии и других странах.

Как считает руководство, русская кухя. А особенно блины, обладают достаточно большим потенциалом для того, чтобы понравится каждому вне зависимости от страны проживания. А организация работы в компании составлена таким образом, что свой «Теремок» может появиться в любой стране.

Пока что Теремок на Манхэттене получил среднюю оценку в 4,5 звезд. Как стало известно из отзывов, сотрудники этого Теремка в Америке просто не справляются с тем наплывом посетителей, которые хотят полакомиться традиционно русской кухней.